Фильмы

Уникальная методика преподавания в МШНК
уже дала свои результаты.

Ежегодно работы студентов отправляются на ведущие фестивали мира. Фильмы студентов принимали участие и получали призы в конкурсных программах множества международных кинофестивалей. Среди них: Каннский кинофестиваль, кинофестиваль в Локарно, Амстердамский кинофестиваль, ММКФ, «Кинотавр», «Артдокфест», кинофестиваль в Салониках, кинофестиваль «Окно в Европу» и многие другие.


«Пыль времени» (2017) реж. Надя Захарова
«Пыль времени» (2017) реж. Надя Захарова
«Один день» (2017) реж. Дарья Маркина
«Один день» (2017) реж. Дарья Маркина
  • Фильм размещен на платформе «Пилигрим»
  • Фестиваль «Послание к человеку» - участник программы
  • Фестиваль «Дух огня» - участник программы
  • Фестиваль «Кинопроба» - участник программы
  • Фестиваль женского кино «KIN» - участник программы
«Колыбельная для Юки» (2015) реж. Исмаил Сафарали
«Колыбельная для Юки» (2015) реж. Исмаил Сафарали
  • Фильм размещен на платформе «Пилигрим»
  • Bosphorus Film Festival, Турция - участник программы
«Последовательные сцены» (2015) реж. Вета Гераськина
«Последовательные сцены» (2015) реж. Вета Гераськина
  • Фильм размещен на платформе «Пилигрим»
  • THESS International short film festival, Греция, 2016 - участник программы
  • Фестиваль «Дух Огня», Россия, 2017 - участник конкурса «Дебют — короткий метр»
«22» (2016) реж. Игорь Поплаухин
«22» (2016) реж. Игорь Поплаухин
  • Фильм размещен на сайте Inrussia
  • Монреальский международный кинофестиваль
  • Международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня»
  • Международный фестиваль короткометражных фильмов «Shnit»
«Рина» (2017) реж. Артур Григорьев
«Рина» (2017) реж. Артур Григорьев
  • Фильм размещен на платформе «Пилигрим»
  • 39 ММКФ - Внеконкурсная программа «Российское кино: перспективы»
Смотреть больше работ
123
Фестивали и призы
iff Cannes
  • 2018 "Календарь" Игорь Поплаухин и Евгений Родин -
    2 место в конкурсе Cinefondation
  • 2015 "Четырнадцать шагов" Максим Шавкин и Антон Громов
iff Locarno
  • 2015 "Восточный рабочий" Ринат Бекчинтаев и Егор Шевченко
iff Moscow
  • 2017 "Рина" Артур Григорьев
  • 2017 "Superhero" Марина Черри
  • 2015 "Четырнадцать шагов" Максим Шавкин - приз "лучший короткометражный фильм"
San Sebastian iff
  • 2018 "Сирин" Андрей Клычников и Вероника Соловьева
IDFA
  • 2017 "Песни для кита" Руслан Федотов
  • 2015 "Саламанка" Руслан Федотов и Саша Кулак
  • 2015 "Ладно хорошо" Александра Кулак
Hot Docs Toronto
  • 2015 "Саламанка" Руслан Федотов и Саша Кулак
DOK Leipzig
  • 2018 "Резкий и мягкий" Настя Коркия
  • 2018 "Волк и семеро козлят" Елена Гуткина и Генрих Игнатов
Кинотавр
  • 2018 "Календарь" Игорь Поплаухин и Евгений Родин -
    главный приз за лучший фильм и приз за лучший дебют
  • 2016 "Забелин" Ника Барабаш и Андреас Костандакес
  • 2016 "Ночной прилив" Исмаил Сафарали - победитель рынка проектов
  • 2015 "Как жизнь без любви" Светлана Самошина
iff 2morrow
  • 2016 "Святые дни" Алина Филиппова
  • 2015 "Восточный рабочий" Ринат Бекчинтаев и Егор Шевченко
  • 2015 "Юха" Мария Игнатенко
Artdocfest
  • 2018 "Мой папа Чингисхан" Альмира Сафи и Леонид Никифоренко
  • 2017 "Вспоминая новые ощущения" Лиля Прельская
  • 2017 "Песни для кита" Руслан Федотов
  • 2016 "Макулатура - внутренний рэп" Маргарита Захарова
  • 2016 "Огонь" Надя Захарова
  • 2015 "Саламанка" Руслан Федотов и Саша Кулак -
    специальный приз жюри
  • 2015 "Ладно хорошо" Александра Кулак
iff Короче
  • 2018 "Мама я перезвоню" Екатерина Сташевская
  • 2018 "Влечение" Дмитрий Тархов
  • 2018 "Восьмой вид" Лена Ланских
  • 2017 "Рина" Артур Григорьев
  • 2016 "Жираф" Илья Силаев - специальный приз жюри
  • 2016 "Магия любви" Олег Масалов
  • 2016 "Этажом выше поют песни пока кто-то
    купается с дельфинами" Вик Лащенов
  • 2015 "Тигр который пришел выпить чаю" Екатерина Сташевская
  • 2013 "Смерть туриста" Артём Москалёв
Окно в Европу
  • 2017 "Пыль времени" Надя Захарова
  • 2017 "Kmchtk" Катя Дикова
  • 2015 "Фин" Даниил Шарыпин
  • 2014 "Рождество" Руслан Федотов и Александра Кулак
iff Thessaloniki
  • 2013 "Память тела" Валентина Антонова - особая отметка
    жюри и диплом фестиваля
Beat Film Festival
  • 2018 "Резкий и мягкий" Настя Коркия
  • 2018 "Без кубков и медалей" Саша Кулак
  • 2018 "Аттасса" Алина Филиппова
  • 2017 "Artemiev: интервью" Маргарита Захарова
  • 2016 "Postoto" Маргарита Филиппова
  • 2016 "Forget me not" Лейла Машарипова и Мария Капранова
  • 2016 "Макулатура - внутренний рэп" Маргарита Захарова -
    приз за лучший фильм в программе "Смена"
  • 2015 "Ладно хорошо" Александра Кулак
TISFF
  • 2016 "Последовательные сцены" Вета Гераськина
  • 2016 "Святые дни" Алина Филиппова
iff Montreal
  • 2016 "22" Игорь Поплаухин и Евгений Родин
Меридианы Тихого
  • 2018 "Календарь" Игорь Поплаухин и Евгений Родин - специальный приз жюри
  • 2018 "Восьмой вид" Лена Ланских - приз за лучшую женскую роль
  • 2017 "Storge" Катя Селенкина и Алексей Курбатов
  • 2016 "Забелин" Ника Барабаш и Андреас Костандакес -
    приз за лучший короткометражный фильм
Святая Анна
  • 2018 "Верила - Верю" Мария Кособокова - специальный приз жюри
    "За доброе отношение к героям за жизнелюбие и юмор"
  • 2018 "Восьмой вид" Лена Ланских - II премия жюри и приз за лучшую актерскую работу
  • 2018 "Точка невозврата" Яна Чернуха и Михаил Богомазов
  • 2018 "Бабочки дышат иначе" Екатерина Перфилова и Валентина Крышова
  • 2018 "Молоток" Дмитрий Тархов и Светлана Романова
  • 2017 "Мой брат" Нина Волова и Кирилл Хачатуров
  • 2017 "Знак" Светлана Самошина и Анна Арушанян - диплом жюри
    "за профессионализм"
  • 2017 "Вспоминая новые ощущения" Лиля Прельская
  • 2017 "У меня всё" Александра Иващенко и Леонид Никифоренко
  • 2016 "Перед концом света" Андрюс Мишкинис и Александра
    Романова-Шевская
  • 2016 "Кокон" Марат Мурадов и Леонид Никифоренко
  • 2016 "Переход" Арсений Сюхин
  • 2016 "После тебя" Илья Силаев
  • 2016 "Алиса" Дарья Слюсаренко и Зарина Кодзаева
  • 2016 "Камни в воде" Мария Зелинская и Вероника Соловьева
  • 2016 "Магия любви" Олег Масалов
  • 2015 "Непременно" Александра Иващенко и Андрей Лунинский
  • 2015 "Антиаватар" Максим Гусев и Маргарита Захарова
  • 2014 "Софи" Жанна Карабалаева и Евгений Родин
  • 2014 "Рождество" Руслан Федотов и Александра Кулак - диплом жюри
  • 2013 "Круглое озеро" Мария Карпович
  • 2013 "Марии нет" Ринат Бекчинтаев и Валентина Антонова
  • 2013 "Презрение" Жанна Карабалаева и Иван Громов -
    приз за лучшую операторскую работу
Message to Man
  • 2018 "Отшельник" Артем Москалев
  • 2018 "Песни для кита" Руслан Федотов - приз "Кентавр" за лучший
    фильм национального конкурса и приз имени Александра Расторгуева
  • 2018 "Волк и семеро козлят" Елена Гуткина и Генрих Игнатов -
    диплом "За невыносимость бытия"
  • 2018 "Dépaysée" Руслан Федотов
  • 2018 "Календарь" Игорь Поплаухин и Евгений Родин
  • 2018 "Резкий и мягкий" Настя Коркия
  • 2017 "Один день" Дарья Маркина
  • 2016 "Огонь" Надя Захарова - приз "Кентавр" за лучший
    полнометражный неигровой фильм национального конкурса
  • 2015 "Ладно хорошо" Александра Кулак
  • 2015 "Саламанка" Руслан Федотов и Саша Кулак - диплом "За фильм
    о сложностях личного выбора"
  • 2014 "Рождество" Руслан Федотов и Александра Кулак
ДОКер
  • 2018 "Волк и семеро козлят" Елена Гуткина и Генрих Игнатов -
    лучшая операторская работа и лучший звук
  • 2016 "Рабочий посёлок" Артём Игнатьев и Антон Петров
Cannes Lions
  • 2017 "Coffee is not a drug" Артур Мирошниченко
  • 2016 "The sound of change. Subterranean street society"
    Артур Мирошниченко
Киношок
  • 2017 "Верила - Верю" Мария Кособокова - специальный приз жюри
    "За чудо запечатленной повседневной жизни"
  • 2015 "Хорошо бродить по свету" Денис Спиридонов
  • 2015 "Восточный рабочий" Ринат Бекчинтаев и Егор Шевченко
  • 2014 "Софи" Жанна Карабалаева и Евгений Родин
Phoenix Film Festival
  • 2016 "Опять и опять" Алла Черемисина Ирина Горовая и Леонид Резник
Euro Film Festival
  • 2014 "River" Артур Мирошниченко
iff Листопад
  • 2018 "Песни для кита" Руслан Федотов - приз за лучший
    документальный фильм
  • 2018 "Отшельник" Артем Москалев - диплом за выдающиеся
    достижения и и приз представительства межгосударственной телерадиокомпании «Мир» в Республике Беларусь
  • 2016 "Огонь" Надя Захарова - приз за лучшую операторскую
    работу в конкурсе национальных киношкол
  • 2015 "Саламанка" Руслан Федотов и Саша Кулак -
    приз за лучший документальный фильм
Sguardi Altrove ff
  • 2016 "Огонь" Надя Захарова - приз за лучший фильм
    в номинации "Le Donne Raccontano"
Lucania ff
  • 2017 "Пыль времени" Надя Захарова
FIDMarseille
  • 2016 "Плерома" Иван Курбаков
Дух огня
  • 2017 "Один день" Дарья Маркина
  • 2017 "Знак" Светлана Самошина и Анна Арушанян
  • 2016 "Последовательные сцены" Вета Гераськина
  • 2016 "22" Игорь Поплаухин и Евгений Родин
  • 2014 "Один на один" Исмаил Сафарали и Вероника Соловьева
iff Camerimage
  • 2017 "Storge" Катя Селенкина и Алексей Курбатов
  • 2014 "Рождество" Руслан Федотов и Александра Кулак
Kansk Video Festival
  • 2016 "К фигуре отца" Лиза Бабенко
  • 2016 "Этажом выше поют песни пока кто-то
    купается с дельфинами" Вик Лащенов
iff Зеркало
  • 2016 "Забелин" Ника Барабаш и Андреас Костандакес
  • 2015 "Свободные дни" Артём Москалёв
  • 2014 "Бал хризантем" Дина Караман
  • 2013 "Доминик хочет рассказывать истории" Дина Караман
  • 2013 "Память" Маша Харитонова
Kinodot
  • 2014 "Москва - сортировочная" Андрей Клычников -
    специальное упоминание жюри
iff Bosphorus
  • 2015 "Колыбельная для Юки" Исмаил Сафарали
    и Вероника Соловьева
Shnit
  • 2018 "Календарь" Игорь Поплаухин и Евгений Родин
  • 2017 "Storge" Катя Селенкина и Алексей Курбатов
  • 2017 "Знак" Светлана Самошина и Анна Арушанян -
    приз зрительских симпатий
  • 2016 "22" Игорь Поплаухин и Евгений Родин
iff Odessa
  • 2016 "К фигуре отца" Лиза Бабенко
12 Months ff
  • 2016 "Жираф" Илья Силаев
iff Auburn
  • 2014 "Софи" Жанна Карабалаева и Евгений Родин
Short film corner iff Cannes
  • 2017 "Чита" Дмитрий Тархов Катя Смолина и Светлана Романова
  • 2016 "Первый звонок" Александр Шигорин
  • 2015 "Отец" Александр Шигорин
  • 2015 "Восемь шагов к высоте" Руслан Котковец
Toronto Arthouse ff
  • 2016 "Этажом выше поют песни пока кто-то
    купается с дельфинами" Вик Лащенов
Short to the Point
  • 2018 "Восьмой вид" Лена Ланских - лучший студенческий короткометражный фильм
  • 2016 "Этажом выше поют песни пока кто-то
    купается с дельфинами" Вик Лащенов
iff Lisbon
  • 2016 "Этажом выше поют песни пока кто-то
    купается с дельфинами" Вик Лащенов
iff Sesily
  • 2014 "Софи" Жанна Карабалаева и Евгений Родин
Рудник
  • 2018 "Песни для кита" Руслан Федотов - гран-при за лучший фильм
    и приз зрительских симпатий
  • 2018 "Резкий и мягкий" Настя Коркия
  • 2016 "Огонь" Надя Захарова - гран-при за лучший фильм
Движение
  • 2017 "Море спокойствия" Исмаил Сафарали и Евгений Родин
  • 2015 "Без цвета" Даниил Шарыпин
  • 2014 "Рождество" Руслан Федотов и Александра Кулак
iff Sose (Erevan)
  • 2018 "Календарь" Игорь Поплаухин и Евгений Родин
  • 2016 "Опять и опять" Алла Черемисина Ирина Горовая и Леонид Резник
Кинопроба
  • 2016 "Этажом выше поют песни пока кто-то
    купается с дельфинами" Вик Лащенов
  • 2015 "Под землей" Константин Бушманов
  • 2015 "Восточный рабочий" Ринат Бекчинтаев и Егор Шевченко
New York Eurasian ff
  • 2014 "Один на один" Исмаил Сафарали и Вероника Соловьева
iff Yakutsk
  • 2016 "Огонь" Надя Захарова - победитель конкурсной
    программы документального кино
European ff
  • 2016 "Этажом выше поют песни пока кто-то
    купается с дельфинами" Вик Лащенов
Foresight ff
  • 2017 "Право на фикус" Ольга Гдуля
iff Konik
  • 2017 "Рина" Артур Григорьев
  • 2014 "Софи" Жанна Карабалаева и Евгений Родин -
    приз "за поиск нового киноязыка"
iff Uruguay
  • 2015 "Фин" Даниил Шарыпин
Древо жизни
  • 2014 "Рождество" Руслан Федотов и Александра Кулак
Kolkata Shorts ff
  • 2015 "Как жизнь без любви" Светлана Самошина -
    приз за лучшую операторскую работу
Микрофест
  • 2017 "Nah talnax" Илья Силаев и Дарья Слюсаренко -
    специальный приз жюри
iff Docudays
  • 2015 "Саламанка" Руслан Федотов и Саша Кулак - специальная награда
DocPoint Helsinki
  • 2015 "Саламанка" Руслан Федотов и Саша Кулак
iff Guanajuato
  • 2015 "Саламанка" Руслан Федотов и Саша Кулак
iff Camden
  • 2015 "Саламанка" Руслан Федотов и Саша Кулак
Московская премьера
  • 2015 "Четырнадцать шагов" Максим Шавкин - приз зрительских
    симпатий "Арт-линия"
Вижу Бога
  • 2016 "Прости меня" Дмитрий Тархов
  • 2015 "Капля в океане" Людмила Дмитриева
iff des Peuples
  • 2015 "Саламанка" Руслан Федотов и Саша Кулак - приз
    за лучший среднеметражный фильм
East Coast ff
  • 2016 "Опять и опять" Алла Черемисина Ирина Горовая и Леонид Резник
The São Paulo Times ff
  • 2016 "Опять и опять" Алла Черемисина Ирина Горовая и Леонид Резник
Martinique ff
  • 2016 "Опять и опять" Алла Черемисина Ирина Горовая и Леонид Резник
Horror online art
  • 2016 "Магия любви" Олег Масалов
Post Mortem
  • 2016 "Магия любви" Олег Масалов
iff Fresco (Yerevan)
  • 2014 "Софи" Жанна Карабалаева и Евгений Родин
Budapest Short Film Festival
  • 2014 "Софи" Жанна Карабалаева и Евгений Родин
Видение
  • 2014 "Софи" Жанна Карабалаева и Евгений Родин
iff Kin (Yerevan)
  • 2014 "Софи" Жанна Карабалаева и Евгений Родин
iff Golden Anteaters
  • 2014 "Софи" Жанна Карабалаева и Евгений Родин
Лучезарный Ангел
  • 2016 "Мечты Алисы" Яна Чернуха
  • 2014 "Софи" Жанна Карабалаева и Евгений Родин
l’Alternativa Independent ff
  • 2015 "Ладно хорошо" Александра Кулак
GeoFilm Festival
  • 2016 "Прости меня" Дмитрий Тархов
  • 2016 "Не голливудское кино" Дмитрий Тархов
  • 2016 "Мечты Алисы" Яна Чернуха
Filmets Badalona ff
  • 2016 "Горничная" Елена Клепацкая и Антон Петров
Осень Кинофест
  • 2016 "Опять и опять" Алла Черемисина Ирина Горовая и Леонид Резник
Watersprite ff
  • 2017 "Неравнодушный" Илья Силаев и Вик Лащенов
8 женщин
  • 2018 "Не моя история" Алёна Алёнкина
    и Анастасия Иванова - приз жюри
iff Al-Nahj
  • 2018 "Молоток" Дмитрий Тархов и Светлана Романова
Barselona Planet ff
  • 2017 "Чита" Дмитрий Тархов Катя Смолина и Светлана Романова
Largo Film Awards
  • 2017 "Чита" Дмитрий Тархов Катя Смолина и Светлана Романова
We Care Film Festival
  • 2018 "Не моя история" Алёна Алёнкина и Анастасия Иванова
  • 2016 "Прости меня" Дмитрий Тархов
AFG Global Festival
  • 2017 "Чита" Дмитрий Тархов Катя Смолина и Светлана Романова
International Festival of Ethnological Film
  • 2017 "Пыль времени" Надя Захарова
Woodengate ff
  • 2018 "Точка невозврата" Яна Чернуха и Михаил Богомазов -
    победа в номинации "лучший студент"
  • 2017 "Чита" Дмитрий Тархов Катя Смолина и Светлана Романова - победа в номинации "лучший студент"
Человечное кино
  • 2017 "Чита" Дмитрий Тархов Катя Смолина и Светлана Романова -
    приз за лучший фильм и за лучший монтаж
Вкратце
  • 2017 "Чита" Дмитрий Тархов Катя Смолина и Светлана Романова
Амурская Осень
  • 2017 "Чита" Дмитрий Тархов Катя Смолина и Светлана Романова
LISFE (Leiden)
  • 2018 "Мама я перезвоню" Екатерина Сташевская и Андрей Лунинский
iff Cine-Literature Of Agadir
  • 2017 "Чита" Дмитрий Тархов Катя Смолина и Светлана Романова
River Film Festival
  • 2018 "Project t" Ксения Галыга
Salón Internacional
de La Luz
  • 2018 "Верила - Верю" Мария Кособокова
Female Eye Film Festival
  • 2016 "Горничная" Елена Клепацкая и Антон Петров
Voices iff (Vologda)
  • 2018 "Верила - Верю" Мария Кособокова
  • 2018 "Календарь" Игорь Поплаухин и Евгений Родин
  • 2017 "Рина" Артур Григорьев
Eurasia iff
  • 2018 "Календарь" Игорь Поплаухин и Евгений Родин - диплом
    "Особое упоминание жюри" в конкурсе короткого метра
Горький fest
  • 2018 "Календарь" Игорь Поплаухин и Евгений Родин
  • 2018 "Восьмой вид" Лена Ланских - специальный приз жюри
    "За создание образа личности - противостоящей системе"
Alaska iff
  • 2018 "Назорей" Тимофей Дорогойченко и Иван Кадамер -
    denali award
Sarajevo Film Festival
  • 2018 "Календарь" Игорь Поплаухин и Евгений Родин
DMZ Docs
  • 2018 "Волк и семеро козлят" Елена Гуткина и Генрих Игнатов - специальный приз жюри
Center Festival
  • 2018 "Аквариум" Настя Коркия
  • 2018 "Maison d’être" Александр Зубков и Мария Кособокова
  • 2018 "Пятерочка выручает. Великая речь на Дорогомиловском
    рынке" Елизавета Кашинцева
Флаэртиана
  • 2018 "Песни для кита" Руслан Федотов
Brno iff
  • 2018 "Календарь" Игорь Поплаухин и Евгений Родин
El Gouna ff
  • 2018 "Календарь" Игорь Поплаухин и Евгений Родин
KineNova iff
  • 2018 "Восьмой вид" Лена Ланских
Poitiers Film Festival
  • 2018 "Восьмой вид" Лена Ланских
Lublin Film Festival
  • 2018 "Без звука" Лена Ланских
Lausanne Underground Film & Music Festival
  • 2018 "Как себя вести" Александра Карелина - приз за лучший короткометражный игровой фильм
Russian Film Week
in London
  • 2018 "Знак" Светлана Самошина и Анна Арушанян
  • 2018 "Осёл" Анатолий Васильев Евгений Родин Руслан Федотов
    и Саша Кулак
Sport Film Festival
  • 2018 "Не моя история" Алёна Алёнкина
    и Анастасия Иванова
Izmir International Short Film Festival
  • 2018 "Море спокойствия" Исмаил Сафарали и Евгений Родин
We are together
  • 2018 "Верила - Верю" Мария Кособокова - специальный приз
    жюри "За смелость и свободу творческого выражения"
RusDocFilmFest-3W
  • 2018 "Верила - Верю" Мария Кособокова
Great Message iff
  • 2018 "Верила - Верю" Мария Кособокова
Russian Film Week
in London
  • 2018 "Знак" Светлана Самошина и Анна Арушанян - лауреат
    премии "Золотой единорог" в номинации "Лучший короткометражный фильм"
Beast iff
  • 2018 "Календарь" Игорь Поплаухин и Евгений Родин
Nara iff
  • 2018 "Календарь" Игорь Поплаухин и Евгений Родин
Ravac iff
  • 2018 "Календарь" Игорь Поплаухин и Евгений Родин
Tofifest iff
  • 2018 "Календарь" Игорь Поплаухин и Евгений Родин
Belgrade Auteur ff
  • 2018 "Календарь" Игорь Поплаухин и Евгений Родин
Sochi iff & awards
  • 2018 "Календарь" Игорь Поплаухин и Евгений Родин